news

Husqvarna Automower

Wir sind Husqvarna Automower Experte 2018 - Ihr habt Fragen dazu?

Wir helfen euch gerne weiter!

PS: Derzeit noch um € 99,- Winter-Service für euren Automower od. Rasenmäher-Roboter!

Hier geht's zu unserem Winter-Service-Angebot...

Euer Niederer-Team
 

Niederer-Infopoint Lockdown 2.0

Ab Dienstag, 17. Nov. 2020 tritt die neue COVID-19-Notmaßnahmenverordnung in Kraft. Grundsätzlich ist das Betreten von Kundenbereichen des Handels gem. § 5 untersagt.

Im Unterschied zum März gibt es dabei folgende Ausnahmen:
  • Verkauf & Abholung B2B also an Landwirte, Gewerbe- und Großkunden ist möglich!
  • Privatkunden können wie im Frühjahr unsere kontaktlose Abholstation nutzen!
    • Bestellungen sind via Telefon, E-Mail od. Online-Shop möglich
  • Sicherheits- und Notfallprodukte werden auch an Privatkunden verkauft!
  • Nicht körpernahe Dienstleistungen sind nach Voranmeldung ohne Betreten des Kundenbereichs möglich!
    • Holzzuschnitt
    • Schlüssel-Notdienst
    • Farbmischservice
  • Zustellungen an Gewerbe & Privatkunden sind nach Vorbestellung möglich!
  • Unsere 2Rad- und Gartengerätewerkstätte haben geöffnet! mehr Informationen

So können Sie bestellen:

Standort Jennersdorf
3D-Rundgang
Allgemeines zur Abholung u. Zustellung
info@niederer.at03329 46012
WhatsApp Anfragen & Videotelefonie
0664 185 06 15
Alfred Gratzer ( Holz, Holzzuschnitt, Kleineisen )
holz@niederer.at03329 46012 DW 46
Christian Priklopil ( Baustoffe )
baustoffe@niederer.at03329 46012 DW 31
Christoph Lang ( 2Rad-Shop, Automower )
automower@niederer.at03329 46012 DW 57
Johannes Bakanic ( Werkstatt, Service )
werkstatt@niederer.at03329 46012 DW 52
Alois Kern ( Garten-Technik )
technik@niederer.at03329 46012 DW 45
Herbert Hirsa ( Elektro, TV, Handy )
elektro@niederer.at03329 46012 DW 43
Manfred Jost ( Fliesen, Sanitärartikel )
fliesen@niederer.at03329 46012 DW 47
Patrick Kirschner ( Werkzeug, Maschinen )
werkzeug@niederer.at03329 46012 DW 14
Nicole Hammer ( Farben, Malerzubehör )
farben@niederer.at03329 46012 DW 54
Bettina Ettl ( Gartengrün, Pflanzen, Blumen )
blumen@niederer.at03329 46012 DW 44
Claudia Thomas ( Haushalt, Gartenmöbel )
haushalt@niederer.at03329 46012 DW 39
Standort St. Martin/Raab
 
Lager, Baustoffe inkl. Zustellungen
bau@niederer.at03329 45832
Anfragen für Hausbau, Sanierung
office@niederer.at03329 45832 DW 54
Christian Schreiner (Fenster, Türen, Tore)
elemente@niederer.at0664 12 18 205


Neuigkeiten

Öffnungszeiten

Jennersdorf & St.Martin/Raab
B2B Gewerbekunden inkl. Abholstation

Mo. bis Fr.: 08.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 12.00 Uhr


2 Rad-Werkstatt (Mittwoch Ruhetag)
Mo. bis Fr.: 08.00 - 14.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 12.00 Uhr


Gartengeräte-Werkstatt (Montag Ruhetag)
Di. bis Fr.: 08.00 - 16.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 12.00 Uhr


Standort Ungarn
Mo. bis Fr.: 08.00 - 17.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 12.30 Uhr


Niederer

hagebau Niederer

Auch auf facebook ist bei Niederer immer etwas los. Klickt euch einfach durch!

heute auf facebook
find us on facebook


Auch auf facebook ist bei Niederer immer etwas los. Klickt euch einfach durch!

Niederer auf facebook 

Auch auf facebook ist bei hagebau immer etwas los. Klickt euch einfach durch!

Niederer auf facebook 
besuchen