news

40 Jahre Niederer!

-15% auf alles* - Angebote gültig vom 30.09. bis 17.10.2020



Klicken Sie hier für mehr Information

Niederer-Infopoint Lockdown 3.0

Ab Samstag, 26. Dez. 2020 tritt die geänderte 3.COVID-19-Schutzmaßnahmenverordnung in Kraft. Grundsätzlich ist das Betreten von Kundenbereichen des Handels untersagt. Ab Montag, 28. Dezember 2020 gilt also folgendes:

  • Verkauf & Abholung B2B also an Landwirte, Gewerbe- und Großkunden ist erlaubt!
  • Privatkunden können wie zuletzt Click & Collect nutzen (kontaktlose Abholstation)
    • Bestellungen sind via Telefon, E-Mail od. Online-Shop möglich
    • Oder auf www.hagebau.at
  • Sicherheits- und Notfallprodukte werden auch an Privatkunden verkauft!
    • das sind insbesondere Feuerlöscher, Schutzausrüstung, Leuchtmittel, Brennstoffe, Sicherungen Streumittel, etc.
  • Nicht körpernahe Dienstleistungen sind nach Voranmeldung ohne Betreten des Kundenbereichs möglich!
    • Holzzuschnitt
    • Schlüssel-Notdienst
    • Farbmischservice
    • A1-Shop
  • Zustellungen an Gewerbe & Privatkunden sind nach Vorbestellung möglich!

So könnt ihr auch bestellen:

Standort Jennersdorf
3D-Rundgang
Allgemeines zur Abholung u. Zustellung
info@niederer.at03329 46012
WhatsApp Anfragen & Videotelefonie
0664 185 06 15
Alfred Gratzer ( Holz, Holzzuschnitt, Kleineisen )
holz@niederer.at03329 46012 DW 46
Christian Priklopil ( Baustoffe )
baustoffe@niederer.at03329 46012 DW 31
Christoph Lang ( 2Rad-Shop, Automower )
automower@niederer.at03329 46012 DW 57
Johannes Bakanic ( Werkstatt, Service )
werkstatt@niederer.at03329 46012 DW 52
Alois Kern ( Garten-Technik )
technik@niederer.at03329 46012 DW 45
Herbert Hirsa ( Elektro, TV, Handy )
elektro@niederer.at03329 46012 DW 43
Manfred Jost ( Fliesen, Sanitärartikel )
fliesen@niederer.at03329 46012 DW 47
Patrick Kirschner ( Werkzeug, Maschinen )
werkzeug@niederer.at03329 46012 DW 14
Nicole Hammer ( Farben, Malerzubehör )
farben@niederer.at03329 46012 DW 54
Bettina Ettl ( Gartengrün, Pflanzen, Blumen )
blumen@niederer.at03329 46012 DW 44
Claudia Thomas ( Haushalt, Gartenmöbel )
haushalt@niederer.at03329 46012 DW 39
Standort St. Martin/Raab
 
Lager, Baustoffe inkl. Zustellungen
bau@niederer.at03329 45832
Anfragen für Hausbau, Sanierung
office@niederer.at03329 45832 DW 54
Christian Schreiner (Fenster, Türen, Tore)
elemente@niederer.at0664 12 18 205


Neuigkeiten

Öffnungszeiten

Jennersdorf für Gewerbe & Landwirte sowie den Bezug von Sicherheits- u. Notprodukten u. Abholung Click & Collect:
Mo. bis Fr.: 08.00 - 16.00 Uhr
Samstag: geschlossen


St. Martin/Raab:
Wintersperre bis 11.01.2021


2 Rad-Werkstatt:
Wintersperre bis 31.01.2021


Gartengeräte-Werkstatt (Montag Ruhetag)
Wintersperre bis 17.01.2021


Standort Ungarn
Wintersperre von
24.12.2020 bis 06.01.2021


Niederer

hagebau Niederer

Auch auf facebook ist bei Niederer immer etwas los. Klickt euch einfach durch!

heute auf facebook
find us on facebook


Auch auf facebook ist bei Niederer immer etwas los. Klickt euch einfach durch!

Niederer auf facebook 

Auch auf facebook ist bei hagebau immer etwas los. Klickt euch einfach durch!

Niederer auf facebook 
besuchen